В Регионах страны пройдут рейды по «отлову» пьяных водителей

Как показывает жизненный опыт, очень много ДТП, которые случаются на отечественных дорогах, стали делами рук пьяных водителей. И не редко эти ДТП заканчиваются смертельным исходом не только водителей, но и остальных участников дорожного движения. Поэтому, чиновники из года в год разрабатывают всё новые штрафные санкции для водителей авто в Смоленске, которые позволяют себе садиться за руль в нетрезвом состоянии.
С начала нового 2013 года присутствует в статистике рост ДТП, которые были спровоцированы водители в состоянии алкогольного опьянения. По этой причине, первый вице-премьер Игорь Шувалов отдал поручение сотрудникам Госавтоинспекции, Минздрава и МЧС вылавливать пьяных водителей автомобилей. Поэтому сотрудники вышеперечисленных инстанций планируют провести рейд по улову пьяных правонарушителей правил дорожного движения.
Органы ГИББД, утверждают, что в ещё в 2012 году количество ДТП, которые произошли по вине таких горе водителей, возросло на пять процентов. В феврале 2013 года 1600 водителей авто в Смоленске было задержано сотрудниками Госавтоинспекции за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Из этого числа только 330 пьяных водителей было задержано «гаишниками» двадцать третьего февраля.
Информацию о рейде и результатов после его проведения планируют широко освещать в прессе. Это сообщил Игорь Шувалов. Также чиновник обещает, что рейды пройдут в каждом регионе страны, а особенно большое внимание уделить тем регионам РФ, где количество смертельных ДТП, случившихся из-за пьяного водителя, особенно велико.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты