Скоро терминал «Эры-Глонасс» будет в каждом автомобиле

Новый год для автомобилистов начался с того, что депутаты Госдумы, начали усовершенствовать имеющееся правила дорожного движения новыми законодательными актами. Кроме того, что будут ограничены «молодые» водители авто в Смоленске в возможности езды в ночное время суток, в бесконечной возможности сдать экзамен на получение водительских прав, и т.д. Также депутаты хотят обязать каждого водителя машины в Смоленске установить в своей машине. Такие устройства будут устанавливаться за счет автовладельца.
Относительно этого нововведения эксперты говорят, что потребители останутся в проигрыше, но, автопроизводители и автосервисы точно выиграют, если, этот закон будет принят, и действовать на территории страны.
Инициаторам создания такого требования стал Игорь Руденский – Глава Комитета Госдумы по экономической политике. Соответственно этот законопроект обсуждался на прошлой неделе депутатами. Также чиновники планируют создать все условия для того, чтобы эти устройства были в каждом автомобиле РФ до конца 2020 года.
Новые автомобили в Смоленске будут продаваться уже вместе с устройствами, а в старых автомобилях терминал должен будет установить сам водитель. Основная задача терминала «Эры-Глонасс» заключается в информировании Госавтоинспекции о факте дорожно-транспортного происшествия. То есть, система будет работать следующим образом. Если случится ДТП, то сотрудники ГИБДД сразу будут проинформированы об этом, и тому же они будут знать о том, кто стал участником происшествия.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты