Chevrolet Corvettе уже шестьдесят!

На авторынке Смоленска очень широкий ассортимент машин, среди которых популярностью пользуются и спорткары. И вот в этом году одному из них «стукнет» шестьдесят. И этот счастливчик Chevrolet Corvettе! Этот спорткар прожил очень долгую жизнь, и не одно поколение владельцев автомобилей в России было влюблено в него.
В честь такой круглой даты, концерн «Дженерал Моторс» представило миру новое поколение этого знаменитого во всем мире автомобиля. Модель называется «Стингрей». Так называли ещё корветы, которые ездили на дорогах многих стран в 60-70 годах. Новинка же осталась двухдверной, но перемены коснулись шасси автомобиля. Теперь они на сорок девять килограмм легче. Этого конструкторы достигли благодаря тому, что сделали шасси из магния и из алюминия.
Кузов авто тоже «похудел», благодаря тому, что наружные панели изготовили из пластика, а дополнительные элементы – с углепластика. Под капотом теперь скрывается 6,2 –литровая «восьмерка», которая может похвастаться непосредственным впрыском топлива и цилиндрами, которые отключаются. Этот обновленный спорткар обладает мощностью до 450 лошадиных сил. Описанный выше двигатель прекрасно работает вместе с семиступенчатой механикой или шестиступенчатым автоматом. Концерн дал право выбора покупателю авто в Смоленске. Новеньки «Корвет С7» сможет разогнаться до ста километров в час только за четыре секунды.
Но небольшая масса автомобиля – это не только высокая скорость, но и экономичность. Расход топлива такой «лошадки» составляет только девять литров на каждые сто километров.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты